Светлая мебель в современных и классических интерьерах

Максимально светлые поверхности фасада признак благородства и аристократизма. Бытует ошибочное мнение, что такая мебель непрактична и требует особого тщательного ухода. Новая коллекция Estate способна сломать все сложившиеся стереотипы. Элегантная мебель нежнейшего амиантового оттенка позволяет создать в жилом помещении ощущение легкости, чистоты и необычайной свежести.

int-41.jpg

Идеальное цветовое решение для жилого пространства

Монохромный цвет у многих ассоциируется с больничной палатой, но правильно подобранные цветовые акценты позволят мебели стать настоящим украшением интерьера. Чтобы обстановка спальной комнаты выглядела стильно и привлекательно следует выбирать отделку стен или потолка на несколько тонов темнее. Это могут быть нежнейшие кремовые или ванильные оттенки. С помощью удачного комбинирования можно добиться максимальной привлекательности и гармонии:

  • светлые оттенки фасада способны придать даже самому простому предмету мебели богатый респектабельный вид;
  • белый цвет может видоизменять пространство, даже скромная малометражная комната станет визуально светлее и просторнее;
  • нейтральная обстановка никогда не наскучит и не выйдет из моды. Яркий текстиль и небольшие предметы декора добавят немного эмоций в спокойную безмятежную атмосферу.

Белая мебель широко используется для обустройства классических и современных интерьеров. Элегантные предметы обстановки идеально впишутся в классический стиль модерн, шикарный ампир, богемный Арт-деко. Особенно гармонично корпусная мебель выглядит в очаровательных скандинавских и деревенских стилях Прованс или кантри.

Мебель Estate для обустройства спальной комнаты

Светлые поверхности фасада позволяют создать особую атмосферу покоя и защищенности. Каждый раз, попадая в такое помещение, ощущаются радостные чувства и прилив жизненной энергии. Но следует учитывать что обстановка в стиле Снежной Королевы выглядит торжественной и холодной, особенно если окна спальни выходят на теневую сторону. В этом случае в качестве декоративного покрытия лучше выбирать материалы, имеющие кремовый, стальной или бежевый оттенок.

Прекрасным вариантом для обустройства спальной комнаты станет мебель, сделанная из натурального массива. Природный материал не выделяет в атмосферу вредных для человека веществ и отличается особой надежностью, практичностью и долговечностью.

Большая просторная кровать из коллекции Vary bed станет настоящим украшением любого интерьерного стиля. Функциональный предмет мебели имеет вместительную внутреннюю систему хранения. Для обустройства спальной комнаты в стиле Прованс лучше выбрать серые, изумрудные или глубокие синие оттенки обивки.

Прикроватные тумбы, широкий комод и вместительный шкаф закрытого типа из новой коллекции Estate выполнены в едином интерьерном стиле. Рационально обустроенная система хранения позволит наиболее эргономично расположить личные вещи и все необходимые предметы быта.

Обставляя спальную комнату мебелью амиантового оттенка, следует избегать излишней монотонности. Наиболее эффектно мебель смотрится на фоне темных отделочных материалов, но при этом следует заранее знать, что классическое сочетание глубокого черного и благородного белого вместе с изысканностью и аристократизмом придаст помещению немного театральности и драматизма.

Наиболее удачно в интерьере смотрятся элегантные светильники, художественные произведения искусств, самобытные плетеные корзины позволяющие создать максимально теплую комфортную атмосферу.

Товары к статье