Прованс - элегантность Франции

Сегодня яркие и неестественные цвета, искусственные материалы постепенно утрачивают свою актуальность. В моду возвращается естественность, женственность, гармоничность, легкость. Все эти элементы объединил в себе стиль прованс, который стал очень популярным в последнее время.

Название стиля происходит от французского слова «провинция» и действительно несет в себе некий оттенок провинциальности. Прованс направлен в первую очередь на показ сближения и гармоничного сосуществования с природой, отсюда – и некоторые особенности этого стиля.

Цвета, которые наиболее часто используются, имеют светлые оттенки. Все они имеют такой вид, будто выгорели на солнце. А также часто встречается в них примесь серого. Принты, используемые в стиле прованс, как правило, не большие по размеру. В их число входят горошек, растительные и цветочные орнаменты, различные варианты романтических узоров. Яркие и кричащие цвета или узоры вообще никогда не используются. Огромное богатство стиля составляют различные декоративные элементы: часы, фоторамки и альбомы, искусственные цветы, статуэтки, керамические вазы и многое другое.

-

Калькулятор дней предоставлен сайтом calcus.ru